Главная Фото и видеоотчеты Подводная охота в начале весны.

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Подводная охота в начале весны.
10.04.2014 00:00

             ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НАЧАЛЕ ВЕСНЫ


В конце февраля морозы  потихоньку  стали  спадать  и Волга  в черте  города постепенно    освободилась  от  ледового панциря,  сначала по фарватеру,  а потом и у берега.  Вода с Волгоградского водохранилища  шла очень чистая,  и прозрачность  ее  была почти морская.



Охотились в основном  в городе, т.к.  ниже по течению Волга была еще подо льдом.

Почувствовав весеннее солнышко,  в начале марта стала появляться  рыба.  Но ее надо было поискать. Иногда, поныряв несколько часов, мы не находили ничего, иногда встречали сразу  несколько стай из лещей и  язей, среди которых попадались небольшие амуры и толстолобики.


   

Встречался   судак, как ходовой,  так и отдыхающий на дне. Рыба активно перемещалась и не подпускала близко к себе,  приходилось использовать  самые дальнобойные ружья, какие  имелись в наличии. 

 

 

 

Ветер и тучи  сопровождали   нас во время охоты, но неустойчивая весенняя погода иногда дарила нам солнечные, безветренные  деньки и мы наслаждались весенним солнышком,  передвигаясь на лодке по Волге.
  К концу марта  Волга  вскрылась ото  льда  и ниже по течению,  но ехать  в те края  мы не спешили т.к.  по поступавшей информации, видимость из-за ветров там была очень плохой.   Только в самом  конце марта она немного восстановилась, и  мы отправились на разведку. Прогноз погоды не предвещал ничего хорошего. Надвигался  циклон с ветром и снегом  и мы хотели  успеть  понырять, пока  он не перебаламутил все воду.  
Когда мы приехали,  с погодой все было хорошо, ветер был слабый,  иногда выглядывало солнышко. А вот с рыбой сначала не очень везло. Проверив несколько перспективных мест, мы не встретили ни одной рыбки. И только  ближе к вечеру   нам все же улыбнулась удача. Уже потеряв надежду  что-нибудь найти,   нам удалось добыть  несколько хороших экземпляров

 

    

 

Апрель  встретил нас снегом, холодом и сильным ветром, даже трассу М-6 закрывали на два дня для проезда транспорта.
Когда циклон прошел, вода в Волге  стала  коричневого цвета. Видимость упала до нуля! Такого я не припомню. Жаль,  ведь апрель - один из лучших месяцев для подводной охоты у нас.  Надежда  есть, что видимость восстановится до начала весеннего паводка,  но очень маленькая  т.к. известно,  что сброс воды с плотины в этом году планируют  начать   уже с  11 апреля.

                                                                                                             

                                                                                                                                          Трофимчук  Андрей

 

 

 

 
Travel Turne Tranzito