Главная Фото и видеоотчеты Соревнования по подводной охоте на Кубок РФПР по Волгоградской области 15г.

ВНИМАНИЕ!!!

Будьте осторожны! На Волге в  районе г. Волгограда и ниже по течению еще остались осетровые снасти (порядки). Соблюдайте технику безопасности на подводной охоте.

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ

База отдыха "КАРАЛАТ"

karalat

 

Бестер - клуб подводной охоты, 2009
Соревнования по подводной охоте на Кубок РФПР по Волгоградской области 15г.
09.10.2015 08:06

      Итоги соревнований  по подводной охоте

                         на Кубок РФПР

               по Волгоградской области

19 сентября 2015г.  на акватории Варваровского    водохранилища  состоялись   очередные  открытые соревнования по подводной охоте на Кубок РФПР по  Волгоградской области.

Организаторами соревнований выступили клуб подводной охоты «Бестер» и Отделение федерации подводного рыболовства(подводной охоты)  России (РФПР) по Волгоградской области. Общее руководство осуществляло Министерство спорта и туризма Волгоградской области.

 

 Объективы фотоаппаратов с трудом  смогли вместить всех участников на общую фотографию.


В Волгограде подобные  соревнования проходили уже пятый  год подряд и были с большим энтузиазмом восприняты не только  подводными охотниками города и области но и спортсменами из других городов России.

Теплая, дружеская атмосфера спортивного  мероприятия  и  летняя, можно сказать жаркая   погода позволила собрать  в этом году рекордное количество участников!   Зарегистрировалось  побороться за Кубок  130 спортсменов!

Уже с вечера пятницы,  18 сентября, начали съезжаться участники  к месту проведения Кубка, а утром к началу мероприятия на месте сбора было уже не протолкнуться!  

  

 

С утра началась регистрация спортсменов и осмотр у врача.

 

 

Все были бодры, здоровы и полны  решимости ринуться в бой!

 Журнал «Мир Подводной Охоты» презентовал каждому участнику свежий номер .

 

В день проведения соревнований была организована благотворительная лотерея по сбору средств на приобретение мальков сазана для зарыбления Варваровского водохранилища.

 

 

Участники и гости соревнований с воодушевлением откликнулись на идею  поддержать и умножить  популяцию сазана  в водоеме.

Выпуск малька планируется в конце октября 2015г.  О точной дате выпуска малька в водоем  можно будет узнать на сайте  клуба подводной охоты  http://bester34.ru/ . В этом мероприятии смогут принять участие все желающие!

 

Построение  перед началом соревнований, инструктаж по технике безопасности   и добрые пожелания  участникам.

 

После  напутственных слов   от организаторов  и гостей   30–минутная  подготовка к старту !


На акватории соревнований в распоряжении орг. комитета находилось несколько моторных лодок! По возможности, всех участников, неимеющих плав. средств, доставляли до выбранного ими места охоты.


 Безопасность участников соревнований обеспечивали сотрудники МЧС, которые во время проведения соревнования постоянно находились на акватории.

 

 

Старт! И буквально в считанные минуты лодки скрылись из виду.  

 

Пять трудовых часов,  проведенных в воде,  пролетели незаметно!  На финиш  с рыбой    вышли больше половины участников соревнований!




Пока шло взвешивание, из добытой рыбы   готовилась уха для  участников и гостей мероприятия.

 

  

    

После подведения итогов состоялось торжественное награждение  победителей соревнований медалями, грамотами и ценными призами, предоставленными спонсорами.

Хочется поблагодарить наших партнёров и спонсоров, оказавших поддержку проведению соревнований. Среди них: Компания "АКВАТЕКС" представляющия бренды "BEUCHAT", "SALVIMAR", "SCORPENA" , Фирма "Тетис", бренды "OMER" и "Sporasub",  компания "SUBLIFE", компания " ПЕЛЕНГАС",  фирма "SpearDiver", фирма "AquaDiscovery", компания " ТАЙМЕНЬ", компания " АТАКА" а так же журнал Мир Подводной Охоты.

 

По наибольшему количеству набранных очков- 21450-  первое место и переходящий кубок завоевал  Заика Дмитрий.

Он добыл 8 рыб, общим весом 17 кг. 450 г.


Второе место с суммой набранных очков- 19365- завоевал двукратный победитель кубка
Феофилов Андрей. Он добыл 8 рыб, общим весом 15 кг. 365г.



Третье место с суммой набранных очков – 14240- занял Кизимов Алексей. Он смог добыть 6 зачетных хвостов, общим весом 11кг. 240 г.


Также он стал обладателем  приза « За самую большую рыбу»!  


Максимальный вес рыб, добытых участниками : сом-6кг.610г., щука-5кг. 685г., сазан-3кг. 215г., судак- 2кг.385г., карась-1кг.225г.

                                                    


По окончанию соревнований   была проведена благотворительная лотерея с многочисленными призами .  Призы для лотереи были предоставлены  спонсорами! Общая сумма собранных средств составила более 70 тыс. руб. Выпуск малька запланирован на конец  октября 2015г.

 

  

 

 

   

 

В заключение  мероприятия  всех участников и гостей накормили вкусной ухой, приготовленной из свежей, только что выловленной рыбы.

 

 Праздичный  салют!


                                                                                                                                    Орг.  комитет

 
Travel Turne Tranzito